Мурманск
!
0 °C

Делегация норвежского телевидения посетила телекомпанию ТВ-21

Налаживаем мосты между Россией и Норвегией. Представители норвежского государственного телевидения NRK посетили нашу телекомпанию, чтобы обсудить вопросы информационного сотрудничества и постараться вместе донести «голос» России до обычных жителей своего
13.04.2016, 20:07
15

Налаживаем мосты между Россией и Норвегией. Представители норвежского государственного телевидения NRK посетили нашу телекомпанию, чтобы обсудить вопросы информационного сотрудничества и постараться вместе донести «голос» России до обычных жителей своего королевства.

Представители NRK из губернии Финнмарк познакомились с журналистами редакции информации ТВ-21, узнали о том, как делаются новости в нашей телекомпании и какие темы волнуют жителей Севера России. Цель такого визита - найти возможность донести российскую точку зрения на общие проблемы Баренц-региона.

Мортен Рууд, главный редактор NRK Финнмарк: «Мы хотим услышать мнение России. Это нам очень важно. Я хочу добавить, что есть тоже требования у людей Норвегии, Северной Норвегии, чтобы услышать своего соседа».

Сейчас норвежские журналисты предлагают найти такой вариант сотрудничества, при котором новости из Мурманска могли бы быть показаны в Северной Норвегии, а норвежские программы, здесь, в нашем регионе.

Мерете Йорстад, редактор: «Я думаю, вы нужны нам, а мы - вам. Чтобы обмениваться интервью и программами. Чтобы вы слышали нас, а мы вас».

По признанию норвежских журналистов, несмотря на политические проблемы между Россией и Европой, отношение к русским в Норвегии осталось, как и прежде - хорошим. Поэтому, как никогда важно сейчас наладить отношения между двумя странами через медиасферу.