Мурманск
I
-5 °C

Каждый ли может снимать кино?

Это попытались выяснить участники творческой встречи на тему современного кино, которая прошла после показов и в рамках киномарафона «Северный характер». Встречу организовали сотрудники 6го филиала центральной городской библиотеки. Ну а о чем шла речь - с
15.04.2016, 20:04
12

Это попытались выяснить участники творческой встречи на тему современного кино, которая прошла после показов и в рамках киномарафона «Северный характер». Встречу организовали сотрудники 6го филиала центральной городской библиотеки. Ну а о чем шла речь - смотрите далее.

Здесь, в библиотеке на улице Фролова за день до этого состоялись показы кинофестиваля «Северный Характер». А сегодня сотрудники библиотеки организовали дискуссию на тему киноискусства.

Светлана Исаева, заведующая филиалом №6 центральной городской библиотеки: «Мы хотим осветить такую вещь, что снимать кино может каждый. Какие есть технические возможности для съемки? Какие возможности решения кризиса идей? Что нужно, чтобы снять кино?»

Участники встречи - мурманские студенты. Они с интересом посмотрели предложенные ленты из коллекции кинофестиваля «Северный характер», пообщались с одним из его организаторов - журналистом Юрием Ерофеевым, выразили свои собственные мысли и каждый почерпнул что-то новое для себя.

Анастасия Мещерякова, участница дискуссии: «Наверное, в каждом из нас сейчас какие-то мысли, может, какие-то новые идеи возникли. Не именно для снятия фильма, а вот просто - подумать о чем-то другом. Отвлечься от мыслей. Нас погрузили в мир кинофестиваля».

Киномарафон «Северный Характер» проводит Телекомпания «ТВ-21» при поддержке Правительства Мурманской области, ГМК «Норильский никель» и Кольской ГМК. В апреле жителей мурманской области ждет много киносеансов, которые может посетить любой желающий совершенно бесплатно. Показы пройдут в Никеле, Апатитах, Кировске, Кандалакше и Зареченске. А полное расписание вы можете посмотреть на сайте tv21.ru