Мурманск
!
0 °C

Сегодня в Мурманске, как и по всей России, чествуют ветеранов МВД

Официальная дата праздника - 17 апреля - в этом году выпала на воскресенье, поэтому все торжественные мероприятия решили провести накануне.
15.04.2016, 20:10
17

Сегодня в Мурманске, как и по всей России, чествуют ветеранов МВД. Официальная дата праздника - 17 апреля - в этом году выпала на воскресенье, поэтому все торжественные мероприятия решили провести накануне.

В полдень около здания регионального Управления МВД на Ленина, 64 собрались действующие полицейские и ветераны органов внутренних дел. Сейчас в Мурманской области живут 5 тысяч 648 ветеранов МВД.

По словам временно исполняющего обязанности начальника УМВД Руслана Ялалова, их помощь трудно переоценить. Со многими в полиции налажено тесное сотрудничество. Ветераны делятся опытом с молодыми стражами порядка. И подают отличный пример нынешним полицейским.

Руслан Ялалов, врио начальника УМВД России по Мурманской области: «Несмотря на их немолодой возраст, они опрятные, подтянутые, многим из действующий сотрудников далеко до их физической формы и моральной уверенности. Конечно. Мы и дальше будем с ними взаимодействовать».

К мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга, полицейские возложили цветы и венки. И отправились на кладбище, где похоронены их сослуживцы, чтобы почтить память тех, кто всегда в строю.