Мурманск
0
-2 °C

В Апатитах осужден местный житель за преступления против несовершеннолетних

Прокуратурой города Апатиты поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений в отношении подростков.
15.04.2016, 10:31
11

Прокуратурой города  Апатиты поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений в отношении подростков.

Уголовное дело в отношении 62-летнего жителя г. Апатиты было рассмотрено судом в закрытом судебном разбирательстве.
В суде установлено, что в вечернее время, подойдя к трем несовершеннолетним, мужчина сделал им непристойное предложение сексуального характера без применения насилия, после чего испугавшись, несовершеннолетние убежали. Аналогичные действия были совершены подсудимым в отношении двух малолетних потерпевших в районе школы № 10 г. Апатиты.

Ни в ходе предварительного следствия, ни в ходе судебного разбирательства мужчина вину в инкриминируемых ему преступлениях не признал, пояснив, что в момент совершения преступлений находился по месту жительства, а несовершеннолетние потерпевшие, а также свидетели обознались, перепутали его с другим лицом, которое действительной совершило данные преступления.

В ходе предварительного следствия были собраны неопровержимые доказательства о его виновности, которые судом признаны допустимыми и положены в основу приговора.

Приговором Апатитского городского суда мужчина признан виновным в совершении данных преступлений, ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.