Мурманск
!
2 °C

Пьяный мурманчанин не смог скрыться от сотрудников полиции

Дорожные полицейские в Мурманске задержали водителя, который попытался скрыться от сотрудников ДПС.
18.04.2016, 16:20
9

Дорожные полицейские в Мурманске задержали водителя, который попытался скрыться от сотрудников ДПС.

Так, в Мурманске водитель автомобиля «ВАЗ-2110» проигнорировал требование сотрудника дорожно-патрульной службы об остановке и попытался скрыться.

Водитель двигался с превышением скорости, грубо нарушая правила дорожного движения – нарушитель три раза проехал на запрещающий сигнал светофора, а также неоднократно выезжал на полосу встречного движения.

В районе дома №61 по ул. Карла Маркса автомобиль был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы совместно с сотрудниками отдела вневедомственной охраны.

Водитель попытался убежать от полицейских, но был задержан.

Задержанным оказался мужчина 1986 года рождения.

При освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения тест показал положительные результаты, и наличие алкоголя в крови составило 0,79 промилле.

Нарушитель, помимо ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, понесет наказание и за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

Ответственность за данное правонарушение предусматривает административный арест на срок до пятнадцати суток, а также штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Видео: пресс-служба УМВД России по Мурманской области.