Мурманск
!
0 °C

ГИБДД разыскивает очевидцев ДТП с велосипедистом в городе Мурманске

18 апреля около 17 часов 55 минут, неустановленный велосипедист при пересечении проезжей части по регулируемому пешеходному переходу допустил наезд на пешехода, после чего скрылся с места ДТП.
21.04.2016, 15:49
8

18 апреля около 17 часов 55 минут, неустановленный велосипедист при пересечении проезжей части  по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, со стороны д.52 в сторону д.50 по пр. Ленина, допустил наезд на пешехода, который двигался во встречном направлении, после чего скрылся с места ДТП.  

В результате происшествия женщина 1950 года рождения получила телесные повреждения различной степени тяжести.

Приметы: молодой человек, 19-23 лет, спортивного телосложения, рост 170-175 см, одет в спортивную куртку и брюки черного цвета, на голове - спортивный белый шлем с ярко-зеленой полосой;  спортивный велосипед с бело-синей рамой и белыми крыльями.

ОБ ДПС ГИБДД убедительно просит очевидцев ДТП обратиться
по тел. 40-79-70, либо в дежурную часть по тел.: 42-18-45 или 127.
 
Напоминаем о  том, что на тротуарах и дворовой территории, пешеходы имеют право преимущественного движения перед велосипедистами. Водитель велосипеда при движении по пешеходному переходу обязан слезть с велосипеда и руководствоваться пунктами правил, предназначенными для пешеходов.   

В случае наезда на пешехода, велосипедист обязан оставаться на месте ДТП и ожидать прибытия ДПС. За нарушения ПДД для водителей велосипедов предусмотрена административная ответственность, в связи с чем, при движении на двухколесном транспорте просим проявлять  повышенное внимание и соблюдать правила дорожного движения  и безопасности на дороге.