Мурманск
!
-4 °C

Ремонт в здании мурманской филармонии будет завершен в срок

Об этом заявил заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора. Он посетил это учреждение культуры и посмотрел, как идут работы.
21.04.2016, 20:07
11

Ремонт в здании мурманской филармонии будет завершен в срок. Об этом заявил заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора. Он посетил это учреждение культуры и посмотрел, как идут работы.

В соответствии с госконтрактом в филармонии выполняются внутренние работы, во всем здании уже запущена система отопления. Ведутся отделочные работы: штукатурка стен, укладка плитки на полы и стены, устройство перегородок, подвесных потолков.

Выполнены работы по декоративной отделке стен зала. Так же утановлены стеклопакеты в витраж центрального входа в здание.

Частично выполнены работы по наружной отделке фасадов.

В то же время в Германии ведется сборка духового органа по индивидуальным параметрам зала филармонии. Планируется, что орган привезут в Мурманск уже в июне.

Евгений Никора, заместитель губернатора Мурманской области: «Я хотел бы напомнить, что это один из объектов, который мы должны сдать к столетию города Мурманска, это дополнительная наша ответственность, в том числе перед жителями города-героя».

По словам Евгения Никоры, сейчас есть уверенность, что первые концерты состоятся уже в начале октября.