Мурманск
!
1 °C

Местные власти делают всё возможное для сохранения единого социального проездного билета

Однако, как показывает практика, подобная социальная гарантия уже отменена во многих регионах страны.
26.04.2016, 13:22
13

Однако, как показывает практика, подобная социальная гарантия уже отменена во многих регионах страны.

Сегодня на заседании регионального правительства с отчетом о результатах деятельности министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области выступил глава ведомства Дмитрий Соснин.

Он напомнил, что общий объем средств, направленный на обеспечение пассажирских перевозок всеми видами транспорта общего пользования в Мурманской области, в 2015 году составил 813 млн руб.

Как пояснил глава ведомства, одним из показателей, определяющих качество автомобильного транспортного обслуживания в Мурманской области, является обеспеченность населения общественным транспортом.

В настоящее время на территории Мурманской области действует 54 регулярных межмуниципальных маршрута, из них 25 междугородных маршрутов, 29 пригородных.

«Стоит отметить, что ряд субъектов Российской Федерации сворачивает предоставление социальных гарантий в сфере транспортных услуг. Между тем правительством Мурманской области принимаются все необходимые меры по сохранению ранее установленного уровня мер социальной поддержки населения (пенсионеров, школьников, студентов). У нас продолжает действовать единый социальный проездной билет, который отменен в Вологодской области, а в ряде регионов – Архангельской, Новгородской, Псковской областях, Республике Карелия – действует лишь на территориях отдельных муниципалитетов», - отметил Соснин.