Мурманск
!
0 °C

В мурманском детском саду отравились 12 детишек

По указанию прокурора Мурманской области Василия Щербакова прокуратурой Первомайского округа Мурманска проводится проверка по факту заболевания детей в детском саду №127 в Мурманске.
26.04.2016, 10:59
9

По указанию прокурора Мурманской области Василия Щербакова прокуратурой Первомайского округа  Мурманска проводится проверка по факту заболевания детей в детском саду №127 в  Мурманске.

По предварительным данным, 24 апреля 12 детишек почувствовали себя плохо, двух из них  пришлось госпитализировать с подозрением на гастроэнтерит   - это воспалительное заболевание желудка и тонкой кишки. Сопровождается рвотой, диареей, внутренними болями и спазмами.  Наиболее распространённой причиной гастроэнтерита является инфицирование вирусами, особенно ротавирусом и бактериями кишечной палочки.

Заболевшие дети обучаются в разных группах и различного возраста. Очаг носит локализованный характер, причина инфицирования устанавливается.

Управлением Роспотребнадзора в детском дошкольном учреждении осуществлен отбор пищевых продуктов, воды и смывов с объектов внешней среды.

Продолжен мониторинг заболеваемости, проведение лабораторных исследований.