Мурманск
!
1 °C

В Мурманской области начался мотосезон

Госавтоинспекция напоминает автолюбителям, что необходимо быть особенно осторожными при движении, если рядом с вами проезжает двухколесный транспорт, поскольку его водитель не защищен корпусом транспортного средства и в случае столкновения весь удар приме
28.04.2016, 16:10
8

Госавтоинспекция напоминает автолюбителям, что необходимо быть особенно осторожными при движении, если рядом с вами проезжает двухколесный транспорт, поскольку его водитель не защищен корпусом транспортного средства и в случае столкновения весь удар примет на себя. 

Кроме того, двухколесный транспорт не оснащен ремнями безопасности, и в случае непредвиденного заноса мотоцикла или велосипеда его водитель может попросту выпасть из седла.

Владельцам велосипедов и мотоциклов перед открытием сезона следует повторить ПДД и строго соблюдать их во время поездок.

Кроме того, при пересечении проезжей части по пешеходному переходу велосипедисту нужно спешиться и пересечь перекресток в качестве пешехода, катя велосипед рядом с собой, сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

Гражданам, у которых есть дети, необходимо напомнить им о правилах безопасности дорожного движения и объяснить, что даже столкновение с велосипедом может повлечь за собой серьезные травмы.