Мурманск
!
1 °C

Задержанием нетрезвого водителя, закончилась погоня в Мурманске

Внимание сотрудников ДПС, находящихся на маршруте патрулирования в районе дома №82 по ул. Свердлова, привлек автомобиль Мазда, водитель которого резко перестраивался.
28.04.2016, 13:12
11

Внимание сотрудников ДПС, находящихся на маршруте патрулирования в районе дома №82 по ул. Свердлова, привлек автомобиль Мазда, водитель которого резко перестраивался. 

Требование инспектора ГИБДД об остановке транспортного средства водитель проигнорировал и ускорил движение.

Включив проблесковые маячки на служебном автомобиле, полицейские начали преследование.

Игнорируя неоднократные требования об остановке, водитель пытался уйти от преследования, грубо нарушая правила дорожного движения, в том числе проезжая на красный свет и допуская выезд на встречную полосу.

Тем самым нарушитель создал реальную угрозу другим участникам дорожного движения.

В помощь инспекторам дорожной полиции подключились наряды отдела вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы.

В районе дома 77 по ул. Старостина автомобиль был заблокирован патрульным автомобилем ГИБДД, после чего водитель попытался скрыться, но был задержан сотрудниками батальона.

При освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения тест показал наличие алкоголя в крови 34-летнего жителя Мурманска составило 0,48 промилле.

Полицейские выяснили, что водитель «Мазды» ранее был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Мужчина пояснил сотрудникам ГИБДД, что он находился в состоянии алкогольного опьянения и поэтому решил скрыться от сотрудников полиции, так как знал, что за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения ему грозит уголовное наказание, сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.