Мурманск
!
-4 °C

Пожарной охране России исполнилось 367 лет

В Мурманске эту дату отметили с размахом - на главной площади развернули выставку пожарной техники и устроили показательные выступления.
04.05.2016, 20:09
17

Пожарной охране России исполнилось 367 лет. В Мурманске эту дату отметили с размахом - на главной площади развернули выставку пожарной техники и устроили показательные выступления.

Для кого-то - шок, а для кого-то - привычная и любимая работа. На площади Пяти углов спасатели наглядно продемонстрировали то, с чем они сталкиваются во время службы почти каждый день: тушение пожара и ликвидацию последствий серьезной автомобильной аварии. Зрителей собралось немало.

Артур Хачатрян заместитель начальника Главного управления МЧС России по Мурманской области: «Мы сами сегодня отмечаем наш профессиональный праздник и рады всем гостям, которые придут на наш праздник».

Во время паузы руководители ведомства наградили своих лучших сотрудников. На праздник люди пришли целыми семьями с детьми. Специально для гостей на главной площади Мурманска развернули выставку пожарно-спасательной техники. Больше всех радовались дети.

Всего на территории Мурманской области сегодня находится 142 пожарных подразделения. Это около 4 тысяч человек, которые постоянно готовы оказать помощь всем, кому она будет необходимо. Завершился праздник парадом пожарно-спасательной техники.