Мурманск
!
0 °C

Интерьерный венок от рукодельницы Ланы Линч

13.05.2016, 09:25
19

Мастер-класс по созданию венка. Но делать мы будем не простые, а интерьерные. Этот декор придумали в Европе. Сначала  так  украшали дома к Рождеству. Но сейчас  веночки  можно делать круглогодично. Они могут быть на любую тематику:  от морской до сельской.

Для того чтобы сделать украшение для дома, нам потребуются: зубочистки, кусок картона, мешковина, подложка под ламинат или поролон, клей и листы фетра. Украшать интерьерный аксессуар будем бусинами и кружевом.

Для начала вырезаем круг. Диаметр выбираем  произвольно. Но помните, что от ширины основы  будет зависеть размер украшения. Теперь начинаем наматывать подложку.

Фиксируем хвостик и аккуратно наматываем подложку. Это обязательный этап, дальше нам придется втыкать зубочистки в наше изделие. В тонкий поролон они будут входить легко и надежно фиксироваться. Далее очередь за мешковиной.

Мешковину наматываем на основу интерьерного венка. Все надежно закрепляем строительным клеем. Поделку осталось украсить. Вот тут – то фетр и пригодится. Из зеленого листа вырезаем листочки, нанизываем  на зубочистки.  Розовый  режем на ленты, шириной 1 см.

Конечно, сделать розу в технике сухого валяния под силу только профессионалам. Но украсить венок можно и искусственными цветами.  Собирать композицию начинаем частями: сначала кружево, потом цветы. Для того чтобы изделие было воздушным, добавляем тонкие веточки. В произвольном порядке втыкаем листочки на зубочистках и приклеиваем петлю. Интерьерный венок готов.