Мурманск
!
0 °C

Лада Ларгус в дефиците! Автоваз не успевает выпускать новые универсалы

25.05.2016, 09:25
8

Сделать правила дорожного движения отдельным предметом в средних образовательных учреждениях предлагает некоммерческое партнёрство «Гильдия автошкол». По мнению активистов, нескольких часов в курсе урока ОБЖ для нынешнего поколения не достаточно. Школьники должны знать не только правила поведения для пешеходов, но и без запинки отвечать на вопросы про пассажиров и велосипедистов.

В велосипедный курс предлагается кроме теории ввести и практику – отрабатывать навыки управления двухколёсным транспортом на школьных площадках. По итогам курса должен быть экзамен. Тем, кто сдаст его успешно, «Гильдия автошкол» предлагает выдавать сертификаты.

В России в ближайшем будущем могут появиться электронные водительские права. Законодательство к нововведению уже практически готово. Скорее всего, электронный документ будет дополнением к пластиковому варианту. Специально запланированного создания базы с обязательным переходом к виртуальным водительским удостоверениям не будет, как отмечают в

Госдуме – новшество придёт к российским водителям само собой с развитием современных технологий.
Лада Ларгус в дефиците. Как бы не хаяли российские водители отечественного производителя, Автоваз по-прежнему лидер продаж в своей стране. Больше всего в последнее время спрос у покупателей на универсалы. Но выпускать машины в прежних объёмах у предприятия на данный момент не получается, поэтому за «Ларгусами» во многих российских автосалонах уже выстроились очереди.

Ждать машины людям приходится по несколько месяцев.