Мурманск
"
-4 °C

Погоня со стрельбой. Снежногорские полицейские задерживали пьяного нарушителя

Погоня с перестрелкой. В Снежногорске полицейским пришлось применить табельное оружие, чтобы задержать нарушителя. Во время патрулирования дорожные инспекторы заметили странного водителя. По всем признакам, он был нетрезвый. Полицейские начали преследован
01.06.2016, 20:04
13

Погоня с перестрелкой. В Снежногорске полицейским пришлось применить табельное оружие, чтобы задержать нарушителя. Во время патрулирования дорожные инспекторы заметили странного водителя. По всем признакам, он был нетрезвый. Полицейские начали преследование.

Это видео с регистратора машины ДПС. Водитель белой «восьмерки» ведет себя неадекватно. Заметив патрульный автомобиль, прибавляет скорость, агрессивно маневрируя, колесит по дворам и пытается скрыться от экипажа ДПС. Гонки становятся опасными для окружающих. Прежде чем открыть огонь, полицейские несколько раз предупреждают водителя.

Предупреждения не подействовали. Первый раз инспектор стреляет в воздух, второй - по колесам машины. Только после этого водитель все-таки останавливается. Снежногорский гонщик оказался нетрезвым и без документов.

За пьяное вождение, неповиновение полицейским и отсутствие документов мужчине грозит штраф 30 тысяч рублей, до 15 суток ареста и лишение прав на срок от полутора до двух лет.