Мурманск
!
1 °C

2800 рублей за путевку на море

2800 рублей за путевку на море. Как этим летом будет работать программа отдыха и оздоровления подростков в Мурманской области - об этом глава региона Марина Ковтун доложила премьер министру Дмитрию Медведеву во время видеоконференции с главами субъектов Р
02.06.2016, 20:06
11

2800 рублей за путевку на море. Как этим летом будет работать программа отдыха и оздоровления подростков в Мурманской области - об этом глава региона Марина Ковтун доложила премьер министру Дмитрию Медведеву во время видеоконференции с главами субъектов Российской Федерации.

В оздоровительные учреждения на территории региона ребята отправятся абсолютно бесплатно. А в случае, если ребёнок отправится за пределы региона, родители оплатят 10% от стоимости путевки. В среднем, это 2800 рублей. Плюс - стоимость проезда туда и обратно. А для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, все расходы примет на себя областной бюджет.

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «В 2016 году программой отдыха и оздоровления подростков в Мурманской области будет охвачено 37,5 тысяч наших детей. На эти цели мы направили 378 миллионов рублей. Это на 3% больше в части регионального финансирования, чем в прошлом году».

В приоритете для северян Марина Ковтун выделила отдых в средней полосе России и на побережье Черного моря. Этим летом в организованном отдыхе примут участие 22600 северян. За пределами области отдохнут 2 трети из них. Для остальных в нашем регионе откроется 104 оздоровительных лагеря.