Мурманск
"
-4 °C

Заполярный отметил 60 День рождения

06.06.2016, 15:54
13

Празднование юбилея продлилось три дня: чествование лучших жителей города, концерты, культурные и спортивные мероприятия. Завершающий день начался с легкоатлетического забега – 5 июня на старт вышли 5 команд - одна городская и четыре от градообразующего предприятия - Кольской ГМК.

Непогода им не помешала: первыми финишировали спортсмены сборной«Рассплав», вторыми – участники команды «Метеор», третьими – бегуны рудника «Северный», сообщает kn51.ru.

Победителям глава Заполярного Любовь Черепанова вручила кубки, а всем участникам - памятные вымпелы и футболки с юбилейной символикой. В дни празднования юбилея также состоялись соревнования по стритболу, которые прошли в спортивном зале Дворцы спорта «Дельфин».

Главное и самое долгожданное мероприятие состоялось на городской площади – праздничный концерт российских звезд и артистов из Мурманска, организованный при поддержке КГМК. Для заполярнинцев в этот праздничный вечер выступили «Щербаков Бэнд», группа «Колотый лед», сестры Галкины, Шоу Игоря Портнова и группа 5sta Family.

Во время концерта работала праздничная торговля, для детворы - аттракционы, можно было даже покататься на пони.

Фото kn51.ru