Мурманск
!
1 °C

Школьники из Мурманской области примут участие во Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»

23 июня юные исследователи Мурманской области примут участие в III Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели», которая состоится в Госдуме в Москве.
07.06.2016, 09:52
16

23 июня юные исследователи Мурманской области примут участие в III Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели», которая состоится в Госдуме в Москве.

На конференцию приглашаются юные изобретатели, техники и исследователи со всей страны.

В рамках мероприятия состоится презентация лучших исследовательских проектов 2016 года.

В состав делегации Мурманской области включены пять победителей и призеров региональных молодежных научных мероприятий по направлениям «Инженерные науки» и «Естественные науки и современный мир» – дипломанты Молодежного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее» и Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее».

Свое исследование «Электроогневая технология тушения пламени» на секции «Техника и инженерное дело» представил восьмиклассник снежногорской школы № 266 Александр Богатый, а Иван Шойтов из мурманской школы № 11 – проект «Разработка противоугонного устройства «CERBER».

На секции «Информатика, вычислительная техника и программное обеспечение» воспитанник Мурманского политехнического лицея Артём Панин выступил с докладом «Численное и экспериментальное решение задачи Штейнера», семиклассница мурманской школы № 21 Юлия Ломова с исследованием «Мониторинг качества воды озера Глубокое» выступила на секции «Экология», шестиклассник снежногорской школы № 266 Глеб Богатый представил свой проект «Формирование медиаграмотности обучающихся в сети Интернет» на секции «Социология».

Конференция «Юные техники и изобретатели» проводится в целях поддержки молодых изобретателей, повышения статуса инженера и изобретателя, привлечения талантливых представителей молодого поколения в науку и в конструкторскую деятельность, а также для ознакомления школьников с деятельностью Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.