Мурманск
!
1 °C

Специалисты проверили качество работы управляющих организаций на ул. Орликовой

07.06.2016, 16:50
15

В рамках комплексной программы «Мурманск – город чистоты» специалисты управления Первомайского округа совместно с депутатом городского Совета проверили качество работы управляющих организаций на улице Капитана Орликовой.

Деятельность управляющих компаний находится на постоянном контроле городских властей. Специалисты административных округов совместно с депутатами регулярно проводят плановые и внеплановые рейды по проверке работы коммунальщиков. В летний период особое внимание уделяется состоянию контейнерных площадок, санитарной очистке дворов.

«От жителей дома № 44 по улице Капитана Орликовой поступали жалобы на скопление воды во дворе. Сейчас эта проблема решена, управляющая компания исправила систему ливневой канализации».

Если управляющая организация не выполняет свои обязательства, горожане могут пожаловаться не только в управления округов, но и в государственную жилищную инспекцию и даже прокуратуру.

Также мурманчане могут обратиться за помощью в муниципальное учреждение «Новые формы управления», которое оказывает юридическую помощь по составлению и оформлению исков совершенно бесплатно.