Мурманск
!
0 °C

В Полярных Зорях выявлены многочисленные нарушения в супермаркетах

07.06.2016, 14:00
24

Прокуратурой г. Полярные Зори проведена проверка магазинов «Евророс», «Народная 7Я семья», «Пятерочка».

Были выявлены факты реализации продукции животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов, реализации подкарантинной продукции в отсутствие документов о карантинном фитосанитарном состоянии продукции и не выполнения обязанности по систематическому карантинному фитосанитарному обследованию подкарантинных объектов.

По результатам проверки прокурором города возбуждено 8 дел об административных правонарушениях в отношении 1 индивидуального предпринимателя и 3 ответственных должностных лиц магазинов. В настоящее время материалы дел об административных правонарушениях находятся на рассмотрении.

Также в ходе проверки в кафе-ресторане «УЮТ» было выявлено более 20 нарушений санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья.

В отношении директора пвозбуждено дело об административном правонарушении, внесено представление с требованием незамедлительно принять меры к устранению нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.