Мурманск
I
-9 °C

Кольская ГМК – победитель регионального этапа конкурса «Лучший страхователь»

08.06.2016, 10:12
6

Кольская горно-металлургическая компания (дочернее предприятие ГМК «Норильский никель») по итогам деятельности в 2015 году стала победителем регионального этапа конкурса Пенсионного фонда Российской Федерации «Лучший страхователь по обязательному пенсионному страхованию».

Конкурс проводится Пенсионным фондом России с 2011 года. Его главная цель – повышение социальной ответственности работодателей и уровня их вовлечения в процесс увеличения будущей пенсии своих работников.

Кольская ГМК подтвердила репутацию добросовестного работодателя в группе крупных предприятий с численностью персонала свыше 500 человек. Основными критериями такой оценки стали: перечисление в полном объеме в пенсионную систему страховых взносов и своевременное предоставление установленных документов по персонифицированному учету, а также регистрация в системе обязательного пенсионного страхования 100% сотрудников.

Немаловажный фактор, учитывавшийся конкурсной комиссией, - отсутствие жалоб от застрахованных лиц на работодателя, связанных с нарушением пенсионного законодательства.

Кроме обязательной пенсионной программы компания реализует и дополнительную – «Накопительная долевая пенсия». В ее рамках на пенсионные счета работников, вступивших в программу, Кольская ГМК дополнительно перечисляет страховые взносы.