Мурманск
I
-5 °C

Командующий Северным флотом проверит организацию боевой учебы в Беломорской военно-морской базе

08.06.2016, 11:32
13

Сегодня комплексная группа объединенного стратегического командования Северного флота начала работу в Беломорской военно-морской базе в рамках плановых мероприятий по контролю за организацией боевой учебы в летнем периоде обучения.

Комплексная группа, возглавляемая командующим Северным флотом вице-адмиралом Николаем Евменовым, проверит качество проведения занятий по боевой подготовке и боевой готовности в управлении Беломорской военно-морской базы.

В ходе работы особое внимание будет уделено предупреждению аварийности и обеспечению взрывопожаробезопасности на  кораблях и судах, находящихся в ремонте. Отдельным блоком будут рассмотрены вопросы поддержания правопорядка и воинской дисциплины и социальной защиты военнослужащих.

Офицерами штаба Северного флота также будет проверена система боевой подготовки в воинских частях Северодвинского гарнизона, входящих в состав армии ВВС и ПВО. В ходе работы будет оцениваться качество планирования и постановки задач на летний период обучения, готовность учебно-материальной базы  к обучению личного состава  и приему молодого пополнения.

В случае необходимости, офицеры объединенного стратегического командования Северного флота окажут методическую помощь в вопросах организации плановой боевой учебы в летнем периоде обучения.

В ходе рабочей поездки в Беломорскую военно-морскую базу вице-адмирал Николай Евменов  также проведет ряд совещаний по проблематике восстановления технической готовности кораблей Северного флота, проходящих ремонт на предприятиях региона, встретится с представителями региональной власти и руководством АО «ЦС «Звездочка», - сообщает пресс-служба Северного флота.

Командующий Северным флотом также планирует посетить район застройки жилых домов для военнослужащих в городе Северодвинске и ознакомиться со спортивными объектами гарнизона.