Мурманск
!
1 °C

В Мурманске пройдет заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию

08.06.2016, 14:17
13

9 июня в Министерстве по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области заместитель губернатора Анатолий Векшин проведет заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке граждан России в Мурманской области.

Участники заседания рассмотрят итоги исполнения плана Координационного совета по патриотическому воспитанию за первое полугодие.

Руководитель военно-патриотического клуба «Граница» Олег Лежнин расскажет о патриотическом воспитании и допризывной подготовке молодежи на примере работы своего клуба.

Кроме того, на заседании будет обсуждаться госпрограмма «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» и реализация на территории региона пилотного проекта Минобороны России.

Он заключается в возложении на военно-мемориальную службу Северного флота задач по анализу и предварительному согласованию планов проведения поисковых работ на 2017 год и анализу отчетных документов проведения поисковых работ в 2016 году.

Заместитель губернатора Анатолий Векшин вручит представителям общественных объединений, сотрудникам общеобразовательных учреждений памятные медали «Патриот России» за вклад в работу по патриотическому воспитанию граждан.

Заседание пройдет по адресу: г.Мурманск, ул. Полярные Зори, 46а, каб.406, начало в 14.30.