Мурманск
!
-1 °C

ДПС совместно с МЧС напомнили водителям правила «Безопасной дороги в отпуск»

14.06.2016, 13:08
22

Чтобы отпускные впечатления не омрачались дорожно-транспортными происшествиями, на выезде из города, около стелы, инспекторы ДПС и сотрудники МЧС провели традиционную летнюю акцию «Безопасная дорога в отпуск».

Вместо традиционной проверки документов водители слышали напутственные слова о необходимости соблюдать безопасный скоростной режим, предписания знаков, всегда использовать ремни безопасности для себя и пассажиров, перевозить детей в детских удерживающих устройствах.

Автолюбителям напоминали о тщательной подготовке автомобиля к  дальней дороге, необходимости делать в пути остановки для отдыха, советовали заранее изучать по картам или навигатору маршруты следования, не отвлекаться в пути на телефоны и смартфоны, вручали тематические памятки с телефонами всех экстренных служб и в качестве «витаминной подзарядки» угощали мандаринами.

Представители МЧС настоятельно рекомендовали не пренебрегать культурой безопасности в целом и, в частности, выполнять правила пожарной безопасности в лесах в летний пожароопасный период, - сообщает пресс-служба