Мурманск
!
3 °C

В правительстве Мурманской области почтили минутой молчания память подростков, погибших в Карелии

Трагедия на Сямозере, в результате которой погибли дети - главная тема новостей - как федеральных, так и региональных. Сегодня в соседней с нами Карелии, а так же в Москве, откуда приехали на отдых дети, объявлен траур. Происшествие не оставляет равнодушн
20.06.2016, 20:11
16

Трагедия на Сямозере, в результате которой погибли дети - главная тема новостей - как федеральных, так и региональных. Сегодня в соседней с нами Карелии, а так же в Москве, откуда приехали на отдых дети, объявлен траур. Происшествие не оставляет равнодушным никого. Кто виноват, почему это произошло, и, самое главное, как не допустить новых бед? Об этом сегодня говорили представители самых разных ведомств, подробности гибели детей обсуждает общественность.

С минуты молчания началось сегодня оперативное совещание в правительстве Мурманской области.

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «Вероятно, именно пренебрежение правилами безопасности обернулось трагедией. В этот тяжёлый час мы глубоко скорбим и переживаем боль невосполнимой потери вместе с родными и близкими погибших. Слов, способных утешить родителей, потерявших своих детей, конечно, нет».

Глава региона поручила профильным ведомствам провести внеплановые проверки детских оздоровительных лагерей, действующих на территории области, на соответствие требованиям безопасности.