Мурманск
!
3 °C

Водолазы Северного флота одержали победу на «Глубине»

20.06.2016, 14:19
12

Водолазы Северного флота победили в конкурсе «Глубина» всероссийского этапа Армейских международных игр – 2016 в Севастополе. 

Команда Северного флота заняла первое место в общем зачете на конкурсе по водолазному многоборью «Глубина» всероссийского этапа Армейских международных игр 2016 года, который состоялся на базе учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов ВМФ в Севастополе.

В сборную флота вошли 12 специалистов, показавших наилучшие результаты в ходе предварительных конкурсных отборов.

Поскольку среди конкурсных заданий преобладала специфика, знакомая и свойственная военнослужащим отрядов по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами, то две трети команды составляли лучшие представители этих подразделений.

Оставшуюся часть составили водолазы управления поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота.

В большинстве конкурсов североморцы заняли вторые места. Три конкурса, в том числе – подводную эстафету 4 по 200 метров на ластах, они выиграли.

В остальных - не опустились ниже третьего места. В общем зачете такие высокие результаты принесли команде Северного флота заслуженную победу над водолазами Черноморского, Тихоокеанского, Балтийского флотов, Каспийской флотилии и ряда частей, подчинённых Главнокомандующему ВМФ.

22 июня команда возвратится на Северный флот и продолжит подготовку к международному этапу конкурса «Глубина», который снова состоится в Севастополе уже в начале августа, - сообщает пресс-служба Северного флота.