Мурманск
!
3 °C

Приоритет – социальное направление. Итоги политического сезона подвели в городском совете Мурманска

23.06.2016, 20:07
11

Развивать город, несмотря на кризис. В городском совете депутатов Мурманска сегодня состоялось последнее в этом сезоне заседание.

Благоустройство города, создание нормальных условий для жизни горожан, развитие инфраструктуры, в частности - строительство новых домов и снос аварийных. Все эти задачи успешно выполнялись в течение всего политического сезона, прозвучал отчёт в горсовете сегодня. Ключевые моменты - продолжение программ поддержки населения, ведётся активная работа с жилищниками.

Тамара Прямикова, заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска: «Вы же помните, что именно совет депутатов города Мурманска был инициатором, вместе с администрацией, естественно, города Мурманска для того, чтобы навести порядок в сфере деятельности управляющих компаний. Помните, какой был беспредел - и двойные квитанции, и чего только не было. Сегодня мы видим, что те инициативы по внесению изменений в закон об административных правонарушениях позволил всё-таки привлекать руководителей управляющих компаний к уголовной ответственности».

Помимо социальной составляющей регулярно решаются экономические вопросы. Так фактически поставлена точка в споре между арендаторами и городом. Повышение базовой ставки, которая в том году вызвала большие споры, признано законным на самом высоком уровне.

Игорь Морарь, депутат Совета депутатов города Мурманска: «Представители КИО вчера делали заявление о том, что первое заседание в Верховном суде администрация города выиграла. Это никоем образом не говорит о сложной ситуации в аренде земли, в любом случае горсовет готов всячески содействовать предпринимательскому сообществу в решении их проблем».

Главная тема с приставкой «будущее» - грядущие выборы. Как сегодня неоднократно прозвучало - большое внимание к этому политическому процессу даёт уверенность в чистоте и прозрачности волеизъявления, которое состоится в сентябре.