Мурманск
!
4 °C

Водная битва, офис-ралли, арт-искусство… Что еще будет на Дне молодежи?

23.06.2016, 10:20
11

«День молодежи» состоится 26 июня на центральной площади Заполярной столицы. Организаторы подготовили для северян большую развлекательную программу в новом формате под лозунгом «Мурманск – планета молодежи!»

Татьяна Печкарёва, организатор: «Большие разнообразные площадки. Традиционные, новые площадки будут работать в этот день с 14-ти часов. В этом году мы задействуем обе сцены. Малая сцена в сквере на улице Ленинградской будет отдана представителям субкультуры». 

Между сквером и центральной площадью развернется мурманский «Арбат». Тут будут работать более 20 интерактивных зон и площадок, в которых может поучаствовать любой желающий независимо от возраста. Основное действие развернется на главной сцене.

Алексей Шамов, организатор: «С 5 часов до 21 часа будет главный концерт посвященный дню молодежи России. Мы понимаем, что этот день – главное событие в молодежном мире. И еще так совпало, что в этот день будет 100 дней до столетия Мурманска».

Тут будут выступать музыкальные и танцевальные коллективы. Организаторы подготовили разножанровую программу: поп-рок, брит-поп, корейский-поп и многие другие направления. Но это еще не все сюрпризы и развлечения.

Наталья Бушманова, организатор: «Мне хотелось бы пригласить молодежь поучаствовать во флеш-мобе, который будет проходить с 16 до 17 часов на площади «Пять углов». Все желающие могут принять участие. Для этого надо найти листочек, который изображает сердце и будет написано «Мурманск в моем сердце». Его надо найти и к 17 часам подойти к сцене».  

На празднике, как обещали кураторы, будет организована раздача отличного настроения, летнего заряда и подарков для самых активных гостей и участников.