Мурманск
"
-4 °C

Два по сто: выпускник оленегорской школы получил сто баллов по двум предметам ЕГЭ

29.06.2016, 12:47
11

29 июня государственной экзаменационной комиссией Мурманской области утверждены результаты ЕГЭ по информатике и ИКТ и по истории. Средний балл по сравнению с прошлым годом вырос по обоим предметам. 

По итогам экзаменов число стобалльников в регионе увеличилось. Высший балл по информатике и ИКТ получил выпускник школы № 4 г. Оленегорска Михаил Чеканов, для которого это второе высшее достижение: ранее Михаил получил 100 баллов по математике профильного уровня.

Таким образом, в регионе ЕГЭ на сто баллов написали уже 26 человек, что превосходит итоги экзаменационной кампании 2015 года.

Официальное ознакомление с результатами ЕГЭ у выпускников текущего года проходит в своей школе, у других участников ЕГЭ – там, где они регистрировались на сдачу экзамена.

Узнать свои результаты участники смогут также на портале ЕГЭ и через личные кабинеты на портале госуслуг, а также на сайте информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области, здесь же каждый участник ЕГЭ может увидеть сканкопии своих бланков ответов.

К концу недели ожидаются результаты ЕГЭ по физике и химии.