Мурманск
"
-10 °C

Дети возвращаются из оздоровительных лагерей

Близится новый учебный год, завершаются смены в летних оздоровительных лагерях. В Мурманск из Геленджика вернулась группа детей, которые отдыхали в пансионате «Лазуревый берег». На перроне с поезда их встретили корреспонденты ТВ21 Елена Васильева и Витали
11.08.2016, 20:02
39

Близится новый учебный год, завершаются смены в летних оздоровительных лагерях. В Мурманск из Геленджика вернулась группа детей, которые отдыхали в пансионате «Лазуревый берег». На перроне с поезда их встретили корреспонденты ТВ21 Елена Васильева и Виталий Попков.

Елена Васильева: «Мурманское лето подходит к концу, а дети возвращаются из детских оздоровительных лагерей».

Родители в волнительном ожидании, они не видели своих детей три недели. Конечно, скучали, переживали.

Юлия Морозова: «Уже пять минут осталось. Очень-очень-очень скучала. Мурманский «летний школьный десант» разместился в трёх вагонах - всего 144 ребёнка. Счастливые, загорелые. Все они - воспитанники детско-юношеских спортивных школ: хоккеисты, боксёры, борцы. Тренировки в лагере не бросали, пришлось потренировать мышцы, но и об отдыхе не забывали, и культурная программа получилась насыщенной».

Полина Морозова: «Что больше всего запомнилось? - Море!»

Степан и Ангелина Егорушкины: «- Ну мне лично запомнилось, как мы ездили на экскурсии: в аквапарк, в дельфинарий. - Интересные экскурсии были, да? А тебе? -Ну мне понравились… Я в первый раз ехала. Мне понравились вожатые. Такие добрые».

В этом году география мест отдыха стала шире. Впервые ребята съездили в Геленджик, Анапу, Новороссийск и Подмосковье. Некоторые смогли отдохнуть в Крыму.

Марина Большухина, заместитель директора ДЮСШ №19 города Мурманска: «Очень хорошие условия проживания. Добродушное отношение администрации. Очень чистое море. Погода хорошая. Понравилось все».

В Мурманске тоже традиционно работали летние оздоровительные лагеря при школах и санаториях. На сегодняшний день всего по путёвкам в области и за её пределами отдохнули более 6000 тысяч юных мурманчан.

Евгений Тарбаев, депутат Совета депутатов города Мурманска: «Администрация и совет депутатов уделяют большое внимание, прежде всего безопасности, питанию детей. Комитет по образованию уделяет очень большое внимание программе, которая организуется детям во время их отдыха».

До конца этого года планируется организовать отдых еще 3000 школьников.