Мурманск
!
3 °C

Мурманскую компанию пытаются заставить вернуть 5 грузовиков и крупный долг

В декабре прошлого года лизинговая компания «КАМАЗ» (Набережные Челны, Татарстан) по договору лизинга передала мурманскому предприятию по переработке и оптовой торговле рыбой и морепродуктами «Севрыбресурс» пять автомобилей «КАМАЗ-6520-6013-43» общей стои
22.08.2016, 16:08
7

В декабре прошлого года лизинговая компания «КАМАЗ» (Набережные Челны, Татарстан) по договору лизинга передала мурманскому предприятию по переработке и оптовой торговле рыбой и морепродуктами «Севрыбресурс» пять автомобилей «КАМАЗ-6520-6013-43» общей стоимостью 23,1 млн. рублей.

По договору был согласован график оплаты, в условленные сроки платежи из Мурманска не поступили, появился долг в размере 1,4 млн. рублей.

В апреле 2016 года камазовцы отправили должнику претензию.

Поскольку мурманчане, пользуясь грузовиками, свои договорные обязательства не выполнили, лизинговая компания «КАМАЗ» обратилась в арбитражный суд Татарстана, итоговое заседание которого состоялось 9 августа.

На нем было решено расторгнуть договор лизинга и взыскать с предприятия «Севрыбресурс» долг в размере 1,4 млн. рублей, а также набежавшие пени, сообщает Челны ЛТД.

«Севрыбресурс» обязали к тому же в месячный срок после вступления решения суда в законную силу вернуть лизинговой компании все пять грузовиков.