Мурманск
"
-4 °C

Итоги конкурса рисунков «Безопасная дорога в школу» подведены в Мурманске

29.08.2016, 16:11
30

В преддверии окончания школьных каникул в Мурманске состоялось награждение победителей конкурса рисунков «Моя безопасная дорога в школу». Победителей –ребят школьного возраста – чествовали в минувшие выходные в Ледовом дворце спорта.

Сотрудники ГИБДД Мурманской области приняли участие в торжественной церемонии, вручив памятные сувениры и красочные памятки всем участникам конкурса.

Инспектор по пропаганде областного управления ГИБДД Павел Харченко поздравил школьников с началом учебного года и напомнил о необходимости соблюдать Правила дорожного движения, в том числе по переходу проезжей части.

Конкурс рисунков «Моя безопасная дорога в школу» был организован УГИБДД УМВД России по Мурманской области совместно с Комитетом по физической культуре и спорту Мурманской области и ГОУП «Учебный спортивный центр» в преддверии начала нового учебного года. Всего в конкурсе приняли участие более 70 детей школьного возраста, сообщает 

Конкурс проводился в трех возрастных категориях: с 7 до 9 лет, с 10 до 13 лет и с 14 до 17 лет.

В каждой номинации были выбраны победители. Кроме того, отдельно были отмечены самые юные конкурсанты – им исполнилось всего по 6 лет, но ребята уже с большим азартом принимали участие в художественных состязаниях.

Главная цель конкурса, отмечают его организаторы – привлечь внимание школьников и их родителей к необходимости соблюдать правила безопасности, в том числе – Правила дорожного движения, чтобы дорога в школу стала действительно безопасной.