Мурманск
!
5 °C

Ещё один предприниматель, обманувший Северный флот, отправился за решетку

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по материалам военной контрразведки, следственным управлением регионального УМВД России была доказана причастность коммерсанта к хищению денежных средств, выделенных на ремонт и сервисное обслуживание бо
30.08.2016, 13:00
8

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по материалам военной контрразведки, следственным управлением регионального УМВД России была доказана причастность коммерсанта к хищению денежных средств, выделенных на ремонт и сервисное обслуживание более десяти кораблей и судов Северного флота.

Мурманский суд признал виновным в совершении мошенничества и приговорил одного из руководителей компании «Северный ГАРАНТ» к 2 годам 6 месяцам лишения свободы.

Кроме лишения свободы суд присудил взыскать с осужденного ущерб в размере более 33 миллионов рублей, на принадлежащее ему имущество наложен арест.

При назначении наказания суд учел заключенное досудебное соглашение, деятельное раскаяние и активное содействие органам безопасности в изобличении подельников из числа представителей заказчика, сообщает РИА Новости.

С начала 2016 года это уже седьмой предприниматель, признанный виновным в совершении преступлений в сфере Гособоронзаказа на Северном флоте.