Мурманск
!
-4 °C

Проект «Мир вокруг тебя» подошел к завершению (фото)

30.08.2016, 13:45
13

На днях в рамках проекта «Мир вокруг тебя» женщины, состоящие на учете в уголовно - исполнительной инспекции УФСИН России по Мурманской области, вместе со своими детьми посетили страусиную ферму, расположенную в окрестностях поселка Молочный.

Ребята с удовольствием покормили страусов, северных оленей, посетили мини-зоопарк, в котором есть индюки, орел, павлины и другие зкзотические птицы. Общение с животными вызвало много позитивных эмоций у детей и их родителей.

Данная познавательная акция - завершающее мероприятие в рамках совместного проекта «Мир вокруг тебя», реализуемого УФСИН совместно с частным социальным учреждением «Центр развития семейных форм устройства детей».

Напомним, что проект направлен на предоставление социально-педагогических услуг женщинам, имеющим отсрочку исполнения наказания до достижения ребенком 14 летнего возраста. Кроме того, в целевую группу проекта входят также женщины, освободившиеся из мест лишения свободы и воспитывающие детей до 3 лет.

По словам начальника отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Светланы Серебряковой, в связи с положительными результатами в конце сентября на рабочей встрече по подведению итогов данного проекта будет решаться вопрос о его продлении и расширении.