Мурманск
!
4 °C

День знаний вместе с МЧС: спасатели провели урок ОБЖ

01.09.2016, 12:08
25

1 сентября – традиционно День знаний. Опустевшие за лето школы, вновь встретили своих учеников. В этот день по всей стране сотрудники МЧС России провели Всероссийский Урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».

В этом году «Урок ОБЖ» был проведен уже 25-й раз.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Мурманской области напомнили ребятам о соблюдении правил пожарной безопасности и правил безопасности на водных объектах.

Ведь от того, насколько дети знакомы с первичными правилами  безопасности, зависит их безопасность не только в школе, но и дома, на улице. В силах родителей, преподавателей, а также сотрудников МЧС привить детям навыки безопасного поведения для того, чтобы защитить и уберечь их от опасности.

Стоит отметить, что время проведения подобных занятий выбрано не случайно. Дети вернулись с отдыха и уже подзабыли правила безопасности, которые нужно соблюдать, чтобы не подвергать свою жизнь опасности.

Поэтому сотрудники МЧС в очередной раз напомнили ребятам правила безопасного поведения, а также номера вызова экстренных служб, если беда все же случилась.