Мурманск
!
5 °C

Оплачивайте штрафы вовремя. Дешевле обойдется

01.09.2016, 09:44
10

Управление Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области напоминает, что в соответствии с Российским законодательством административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления в законную силу постановления.

При оплате штрафа гражданину выдается соответствующая квитанция.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа по истечении указанного срока, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о совершении административного правонарушения, направляют постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате в Службу судебных приставов для исполнения в установленном порядке.

Если административный штраф оплачен, но платежный документ (квитанция) утерян, следует обратиться в уполномоченный орган, куда уплачен штраф, с заявлением о подтверждении факта оплаты задолженности по исполнительному документу.

Полученную информацию в обязательном порядке необходимо довести до сведения судебного пристава-исполнителя.

Неуплата административного штрафа в установленный срок влечет принятие мер, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП Российской Федерации (наложение административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов).