Мурманск
0
-2 °C

Патриотическая эстафета в Мурманске. Заполярные школьники поддержат паралимпийцев во всероссийской акции

01.09.2016, 20:07
14

Сегодня в кадетской школе Мурманска прошла акция в поддержку нашей параолимпийской сборной. Такие мероприятия сейчас проводятся по всей стране, цель - поддержать спортсменов, которых не пустили на главный спортивный праздник планеты.

Торжественное вручение флага России - как символ поддержки и единения наших кадетов и спортсменов, которые были отстранены от участия в Олимпиаде. Всероссийская акция «Верим в Россию!» в Мурманске стартовала недавно, по инициативе депутата Алексея Лященко.

Егор Халапин: «Я считаю, что параолимпийцев надо поддержать, так как поступили несправедливо, ребята стараются, тренируются, показывают даже, что, будучи не полностью способными людьми, можно добиваться очень высоких целей. Поддержка - одно из самых важных в кадетстве, принципы кадетства заключаются в поддержании друг друга».

В Мурманск параолимпийцы приедут уже 9 сентября. У поезда их встретят кадеты, которые передадут спортсменам российский триколор. Этот же флаг поднимут на международном спортивном празднике «Гольфстрим».