Мурманск
!
0 °C

Первоклашек поздравил глава Мурманска Алексей Веллер

01.09.2016, 20:08
12

В 33 школе побывал мэр города Мурманска - Алексей Веллер.

Любовь Малыгина, директор 33 школы г. Мурманска: «Мы, учителя, очень надеемся, что у каждого здесь стоящего есть заветное желание: учиться в этом году лучше, чем в предыдущем».

Пожелание выпускникам - окончить школу достойно. Самым маленьким, кому ещё только предстоит сесть за парту - тёплое приветствие. Артур Губский школу раньше видел только снаружи, со своего двора, где играл со своими друзьями. Теперь они одноклассники.

Артур Губский, первоклассник: «Чтобы…чтобы получать мозги».

К слову, в этой школе - неожиданная прибавка среди первоклассников. Вместо ожидаемых 2 классов, набрали сразу 3.

Алексей Веллер, глава Мурманска:
«Это говорит о том, что количество таких детей превышает прогнозы, которые мы делали некоторое время назад. Это очень здорово. Это говорит о том, что действительно наш город молодой, он растёт, он развивается. Поэтому будем развиваться все вместе, а этим детям руководить и вести наш город вперёд, уже во втором столетии нашего города. Поэтому у них открывается очень большое будущее».

А чтобы детям было комфортно и безопасно получать знания - к началу года во многих школах выполнен капитальный ремонт. А встретили малышей тёплые классы - накануне 1-го сентября все учебные заведения были подключены к отоплению.

А о том, что ждёт школьников в новом учебном году, сколько школ региона оснащены по новым стандартам, и какие факультативные уроки появятся у заполярных школьников мы узнали у министра образования и науки региона Наталии Карпенко.

Интервью с ней смотрите в полночь на ТВ-21 и в 23:00 на ТВ-21+, на 22 кнопке в сети Ростелеком.