Мурманск
"
-4 °C

В Мурманск на гастроли приедет театр имени Владимира Маяковского

01.09.2016, 10:25
11

В рамках программы «Большие гастроли 2016» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры Российской Федерации с 9 по 11 сентября 2016 г. состоятся гастроли Московского академического театра имени Владимира Маяковского в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества имени С.М.Кирова.

Гастроли проходят при поддержке Правительства Мурманской области и посвящены празднованию юбилея Мурманска.

9 сентября северяне увидят спектакль «Цена», 10 и 11 «Женитьбу» Гоголя. Наших театралов ждет встреча с популярными и любимыми актерами – Игорем Ясуловичем, Светланой Немоляевой, Игорем Костолевским, Михаилом Филипповым.

Леонид Хейфец, театральный педагог и режиссер, народный артист России, даст мастер-класс для мурманских актеров.

Мурманскому областному драматическому театру выпала честь ярким и уникальным событием открыть череду концертных выступлений, посвященных столетию Мурманска.

У наших театралов появилась удивительная возможность прикоснуться к элите российского театрального искусства. Прославленная Маяковка - театр с богатой, более чем 90-летней историей, один из старейших и наиболее заслуженных в России.

Созданный великим Всеволодом Мейерхольдом, он сейчас входит в число самых интересных и современных в стране, осуществляет смелые творческие проекты, которые получают высокую оценку профессионалов, коллег и зрителей.