Мурманск
!
3 °C

Первые выходные осени. Куда пойти, куда податься?

Впереди выходные. Не знаете чем заняться, и за грибами вам больше не хочется идти, так как их девать уже некуда.
02.09.2016, 10:20
13

Впереди выходные. Не знаете чем заняться, и за грибами вам больше не хочется идти, так как их девать уже некуда. Мы подготовили для вас краткий обзор мероприятий, которые пройдут в Мурманске!

В это воскресенье 4 сентября, в центре дополнительного образования «Лапландия» состоится спектакль «Мастерская глупостей». Арктический театр представит первую в своем репертуаре постановку для детей.

В спектакле – волшебные превращения, фокусы, шутки, не известные до сего дня технике приборы, филологические ребусы, чудовища, короли и герои. 

Так же в этот день, в микрорайоне Росляково, а так же на улицах Торцева и Баумана состоится праздничный концерт, посвященный фестивалю «Мурманская осень - 100».

Талантливые северяне порадуют горожан песнями и танцами. Главная тематика праздника – юбилей города. Артисты представят творческие номера, посвященные любви к родному краю, природе, труженикам, защитникам Заполярья.

А в понедельник, 5 сентября, в кинотеатре Мурманск состоится премьера отреставрированной копии фильма Эвальда Дюпона «Варьете», также известной под названием «Ревность».

Впервые картина вышла в Германии в 1925 году и имела большой успех. В начале этого года эту картину показали на кинофестивале «Тифф», который является партнером «Северного Характера».