Мурманск
(
1 °C
Мурманск
(
1 °C

Праздник русского напитка в старинном городе. Суздаль готовится к гастрономическому фестивалю «Медовуха FEST»

02.09.2016, 10:52
208

16-17 сентября в Суздале (Владимирская область) состоится первый гастрономический фестиваль «Медовуха FEST».

Суздаль - город с богатейшей историей и традициями, известный далеко за пределами нашей страны. На фестивале «Медовуха FEST» русская культура и история пересекутся с современными и актуальными проектами в области музыки, театра, кулинарии.

Фестиваль имеет все шансы стать новым туристическим брендом региона.

Запланирована насыщенная деловая программа и круглый стол на тему «Гастрономический туризм как драйвер роста экономики малых городов» с участием руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова, представителей Администрации Владимирской области, ведущих рестораторов, отельеров и специалистов в области гастрономического туризма.

Гости и участники фестиваля в Суздале смогут продегустировать традиционный медовый напиток различных российских производителей и выбрать лучший. Также запланированы кулинарные мастер-классы от известных шеф-поваров, на которых гостям раскроют секреты приготовления русских блюд.

Самым экзотическим кулинарным событием фестиваля станет дегустация пиццы, тесто которой замешано на меду: рецепт разработан эксклюзивно для «Медовуха FEST».

Любителям активного отдыха организаторы «Медовуха FEST» предлагают принять участие в спортивных состязаниях и танцевальных мастер-классах.

Все желающие смогут пройти городскую игру «Мед QUEST». С программой фестиваля можно ознакомиться здесь. 

В торговых рядах можно будет купить сувениры, дизайнерские вещи и продукцию российских производителей.

Олег Сафонов, руководитель Ростуризма: «Знакомство с национальной кухней является неотъемлемой частью знакомства с той или иной страной. У России богатые гастрономические традиции, которыми может похвастаться любой регион. Во Владимирской области это медовуха. Фестиваль, посвященный ей, вполне может стать событием всероссийского масштаба. Мы, в свою очередь, нацелены на развитие гастрономического туризма, который поможет привлечь к нам еще большее число туристов, в том числе из-за рубежа».

Последние новости
Происшествия
Мурманск
Уехал в Мурманск и пропал. Ведутся поиски 21-летнего парня
Волонтеры отряда «МурманСпас» разыскивают 21-летнего парня. 31 октября Николай Трещев уехал из Видяе...
10:17
 
ТВ21+ занял второе место по просмотровой вовлечённости среди региональных телеканалов в MAX
ТВ21+ занял второе место по просмотровой вовлечённости среди региональных телеканалов в MAX
ТВ21+ занял второе место по просмотровой вовлечённости среди региональных телеканалов в MAX Телекан...
10:16
Погода и климат
Снегопад
Мурманск завалило снегом
Мурманск завалило снегом, а в Териберке разыгралась сильная метель. Из-за неблагоприятных погодных у...
09:48
Происшествия
ДТП
Смертельное ДТП в Заполярье: кадры с места происшествия
Еще одно смертельное ДТП произошло минувшим вечером на 11 км автодороги Кола-Мурмаши. Произошло стол...
09:19
 
О МОЙ БЛОГ I 4 СЕЗОН 29 СЕРИЯ I 6 ноября
Проводим утро с пользой! Бардак в комнате подростка — вечный повод для ссор? Детский и семейный псих...
09:00
Транспорт
Машины
Огромные пробки и ДТП. В Мурманске затруднен проезд на нескольких участках
Мурманск оказался во власти непогоды: обильные осадки значительно осложнили дорожную обстановку в го...
08:54
Общество
Птицы
Какие удивительные животные обитают на Кольском полуострове?
Бурые медведи, северные олени, росомахи, редкие песцы и огромные киты. Мурманская область может похв...
08:51
Происшествия
Апатиты
В Мурманской области бесследно исчез пенсионер
В Апатитах разыскивают 73-летнего пенсионера. 5 ноября Виктор Александрович Прохоров вышел из дома и...
08:22
Происшествия
Дорога
Трагедия на трассе в Заполярье. Автобус сбил людей, есть погибшие
Страшное ДТП произошло в районе 18 км автодороги Мишуково-Снежногорск 5 ноября в вечернее время. Вод...
07:53
Общество
Обувь
60 лет назад в Мурманске открылся легендарный универмаг
5 ноября 1966 года в центре Мурманска открылся универмаг «Мурманск». Новое торговое предприятие нача...
Вчера, 20:54
Общество
Северян предупредили о ноябрьской хандре: почему постоянно хочется спать
В ноябре многие люди замечают, что им становится сложнее просыпаться, чаще хочется спать, а привычны...
Вчера, 20:51
Туризм
Хибины
Куда съездить из Мурманска на один день и сколько это стоит?
Мурманская область - это не только арктический город, порт и северное сияние, но и удивительная прир...
Вчера, 20:18
 
Вечерние новости от 5 ноября
В Мурманске встретили один из главных государственных праздников – День народного единства. Расскаже...
Вчера, 20:00
 
Северяне делали вещи для благотворительной ярмарки
Неравнодушные люди в Мончегорске и Печенгском округе готовятся к традиционной благотворительной ярма...
Вчера, 19:31
 
Программа «Дежурный по Мончегорску» от 5 ноября
В общежитии Мончегорского Политехнического Колледжа открыли штаб студенческих отрядов. От истоков д...
Вчера, 19:25
 
Больной вопрос: головная боль
В новом выпуске программы «Больной вопрос» поговорим о головной боли. Симптом знакомый каждому может...
Вчера, 19:20
Культура
Что ждало мурманчан на Ночи искусств: подробности
Заполярные музеи погрузились в Ночь искусств. Всероссийская акция каждый год приурочена ко Дню народ...
Вчера, 19:13
Культура
В Мурманске прошел фестиваль разных культур
В Мурманске прошёл 2-й Фестиваль дружбы и культур в Арктике «Север без границ». Мероприятие становит...
Вчера, 19:06
Культура
Кино
Заполярье станет площадкой для съёмок китайского кино
Мурманская область может стать площадкой для совместных проектов с китайскими кинематографистами. В ...
Вчера, 18:56
Общество
Как прошел День народного единства в Мурманске: репортаж
В Мурманске отметили День народного единства, один из главных государственных праздников нашей стран...
Вчера, 18:48
Спорт
Новая хоккейная арена открылась в Заполярье
В Североморске после масштабного капитального ремонта открылась ледовая арена Детско-юношеской спорт...
Вчера, 18:39
Культура
Мурманск 100 лет назад. Историческая выставка поразила горожан
В центре современного искусства «Сопки 21А» открылась выставка с необычным названием - «Мурманския м...
Вчера, 18:31
Общество Происшествия
Жительница Заполярья попалась на хищении денег работодателя
В Апатитах 56-летнюю женщину подозревают в хищении более 1,1 млн рублей у работодателя. По версии сл...
Вчера, 18:26
Общество
Кабинет
В Заполярье открыли новые лаборатории
В Печенгском политехническом техникуме в Никеле открыли сразу две новые учебные лаборатории. Они поз...
Вчера, 18:04