Мурманск
0
-1 °C

А ты посадил дерево? Как мурманчане сквер озеленяли

05.09.2016, 10:45
47

Инициатором ежегодной акции «Зеленый день» выступила радиостанция «Европа Плюс Мурманск». Территорию для озеленения выбрали в центре города.

Сквер возле 37 дома по проспекту Ленина преобразился за несколько минут. Организаторы, радиослушатели и просто прохожие, вооружившись лопатами и саженцами, высадили около 100 деревьев.

Такую акцию радиостанция «Европа плюс Мурманск» проводит уже в пятый раз. Андрей Балконский помнит, как и с чего все начиналось.

Андрей Балконский, диджей радиостанции «Европа Плюс Мурманск»: «Сначала мы даже боялись, придут люди сажать деревья или нет. Но, все удалось. В первый раз было огромное количество народу. И мы решили, что стоит продолжать».

Всего на рассаду подготовили 80 кустов можжевельника и 20 кустов кизильника. Для тех, кто никогда не высаживал растения, провели мастер-класс.

Татьяна Рудакова, директор промо радиостанции «Европа Плюс Мурманск»: «Уже пятый год подряд мы проводим акцию «Зелёный день». Она проходит в рамках «Зеленого рекорда». И совместно с администрацией октябрьского округа мы высаживаем деревья. Каждый год мы высаживаем по 100 кустов, и накопилось уже большое количество».

Для всех участников организаторы по традиции подготовили большую развлекательную программу. Это и детская анимация, и ростовые куклы, фотоссесия, бесплатные воздушные шарики, а так же конкурсы и подарки.

На правах рекламы