В отдел полиции УМВД России по Мурманску обратилась 83–летняя жительница областного центра.
Женщина рассказала, что ей на стационарный телефон позвонил неизвестный и сказал, что ее внук попал в ДТП. Проблему, по словам звонившего, можно было решить, но для этого нужно было заплатить 150 тысяч рублей.
Пенсионерка, не проверив информацию, передала денежные средства прибывшему от «внука» курьеру, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.
Полиция обращается ко всем жителям Мурманской области - будьте внимательны, расскажите о способах совершения мошенничеств своим родственникам, особенно пожилым, именно они чаще всего становятся жертвами преступлений.
Если есть подозрения, что в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону «02».