Мурманск
!
0 °C

Замначальника службы судебных приставов из Мурманской области попала на скамью подсудимых за хищение

14.09.2016, 10:32
13

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему заместителю начальника отдела ОСП Печенгского района УФССП России по Мурманской области Золтон Карине.

Она обвинялась в совершении хищения чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Следствием и судом установлено, что в апреле 2013 года К. Золтон, используя свое служебное положение, приняла во временное распоряжение от должника по исполнительному производству денежные средства для внесения на депозитный счет отдела судебных приставов и последующего направления на погашение задолженности.

Однако, в нарушение положения ведомственных приказов, денежные средства на депозитный счет в установленном законом порядке Золтон не внесла. Действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, она присвоила вверенные ей денежные средства и распорядилась ими по собственному усмотрению.

Приговором суда Карине Золтон назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года и запрета занимать определенные должности в течение трех лет, сообщает пресс-служба Следственного комитета.