Мурманск
I
-5 °C

Самый массовый забег в России. В Мурманская область присоединится к Всероссийскому старту «Кросс нации»

Вся страна готовится к Всероссийскому забегу «Кросс нации». Ожидается, что в Мурманской области в нём будут участвовать более 7000 спортсменов и любителей. Большой старт - уже в эти выходные. В Мурманске забег состоится в Долине Уюта.
22.09.2016, 20:03
35

Вся страна готовится к Всероссийскому забегу «Кросс Нации». Ожидается, что в Мурманской области в нём будут участвовать более 7000 спортсменов и любителей. Большой старт - уже в эти выходные. В Мурманске забег состоится в Долине Уюта.

Уже в это воскресенье, 25 сентября, полторы тысячи мурманчан побегут дистанции от 100 метров до 12 километров. Принять участие смогут все независимо от возраста. Но к участникам есть одно требование:

Владимир Швец, главный судья соревнований: «Люди, которые достигли 18-летнего возраста, имеют право прийти с паспортом, показать, что им есть 18 лет и написать расписку, что они несут ответственность за свою жизнь и здоровье. Остальные меддопуск врача».

Забег будет разделен на два этапа. Первыми стартуют дошкольники и люди с ограниченными возможностями. Вслед за ними побежит основная группа. Все победители получат призы и подарки. Но «Кросс Нации» это не просто спортивный забег.

Роза Егорова, специалист мурманского областного комитета по физической культуре и спорту: «Это пропаганда здорового образа жизни, привлечение к занятиям физической культурой и спортом, для малышей это - показать, что здоровый образ жизни, это то, к чему мы стремимся».

Чтобы принять участие в забеге, нужно зарегистрироваться в мурманском областном спорткомитете, на третьем этаже ледового дворца спорта, или в Долине Уюта непосредственно перед стартом. Регистрация бесплатная. При себе необходимо иметь паспорт.