Мурманск
!
2 °C

«Молодежка» начинает четвертую игру

26.09.2016, 15:43
21

17 октября в 20:00 телеканал СТС и компания Art Pictures Vision дают старт новым сериям самой популярной спортивной драмы на российском ТВ.

В четвертом сезоне сериала старые враги объединятся на пути к чемпионству, а близких друзей ждет борьба за место под «ледовым» солнцем. Ставки повышаются, ведь теперь на кону участие в молодежном чемпионате мира по хоккею, где героев ждут сильнейшие соперники и мировое признание. Эпические победы и грандиозные поражения, предсказуемые свадьбы и неожиданные разводы, звезды спорта и начинающие хоккеисты – в новых сериях «Молодежки» будет все!

МАКЕЕВ VS СТРЕЛЬЦОВ

Андрей МЕРЗЛИКИН (Максим Стрельцов):

«Сейчас история разворачивается вокруг Макеева, а перед остальными персонажами стоит задача рассказать о главном герое. Мы помогаем зрителю еще раз пережить все взлеты и падения Макеева и способствуем тому, чтобы они увидели хоккей с одной стороны – спортивной, и с другой – мир человека, увлеченного своим делом. А Стрельцов в данном случае как обратная сторона медали: мы наблюдаем, как два разных человека относятся к своей профессии. Их объединяют любовь к хоккею, преданность этому виду спорта и желание сделать своих подопечных лучше. Только у них разные способы достижения цели».

Денис НИКИФОРОВ (Сергей Макеев):

«Сила Макеева заключается в его великодушии: он парень хоть и требовательный, но умеет прощать. Мой герой – философ, ведь недаром в его квартире есть картины с японскими иероглифами – это такой путь воина. А в новых сериях произойдет примирение, не братание, конечно, а нормальные мужские отношения. У героев появится одна цель на двоих, а кто старое помянет…».

«БУМЕР» НА ЛЬДУ, ТАНЦЫ С КЛЮШКОЙ И ЭСТОНСКИЙ ХОККЕЙ

Во время съемок нового сезона актеры сделали сюрприз режиссеру Петру Буслову («Бумер»), засняв на льду поздравление с участием всех членов группы и массовки. «Это было нашим общим желанием – поздравить друга, брата и прекрасного режиссера с днем рождения, – признается Андрей Мерзликин. – У нас была возможность сделать не просто видеообращение, а целый флешмоб, и нам позволили такую роскошь. Петр прислал потом такие слова благодарности, ради которых хочется делать еще больше приятных вещей».

Специально для сериала были придуманы логотипы стран-участниц молодежного чемпионата мира по хоккею. Комплекты с эмблемами сборных Финляндии, Канады, Швеции, Словакии и Белоруссии были изготовлены как для хоккеистов, так и для болельщиков.

В четвертом сезоне количество локаций увеличилось – помимо ледовых дворцов «Арена Балашиха» и «Арена Мытищи», а также знаменитых «Лужников», в кадре появляются спортивно-развлекательный комплекс «Парк легенд» и Дворец спорта «Мегаспорт».

В сериале появляется вратарь сборной Эстонии – 25-летний спортсмен Роман Шумихин, который дублирует одного из героев.

Известный хоккеист Данис Зарипов специально для съемок нового сезона предоставил команде «Молодежка» 50 клюшек «Заряд».

В сериал вернулся не только главный враг Макеева – Максим Стрельцов, но и любимые персонажи в исполнении Макара Запорожского (Дима Щукин) и Ивана Жвакина (Саша Костров).

До проб в сериале Андрей Пынзару, сыгравший нового защитника «Медведей», ни разу не стоял на коньках. Чтобы освоиться на льду, он три месяца тренировался, а для улучшения координации записался на танцы.

ЗВЕЗДЫ ИНТЕРНЕТА И БОЛЬШОГО СПОРТА

Новый сезон «Молодежки» украшает звезда Рунета КАТЯ КЛЭП, для которой участие в сериале стало первым киноопытом. По сюжету, в своем блоге она рассуждает на тему «Правильные женихи» и утверждает, что среди спортсменов таких не найти, однако фанаты «Медведей» в комментариях возражают ей и приводят в пример Сашу Кострова: умен, красив, чемпион. После такой рекламы Катя решает познакомиться с «идеальным спортсменом».

По традиции в кадре спортивной драмы появляется знаменитый хоккеист ВЯЧЕСЛАВ ФЕТИСОВ, который в этот раз настраивает героев на игру с серьезными противниками. «Я помню, как во время Молодежного чемпионата мира к нам в раздевалку зашел величайший человек, тренер, оратор и психолог Анатолий Тарасов, – вспоминал Фетисов на съемках. – В нужный момент он сказал очень нужные слова, после чего мы и стали чемпионами мира».

В продолжении молодежного сериала участвует и давний друг легенды хоккея – спортивный комментатор ВИКТОР ГУСЕВ. Если в первом сезоне он брал интервью у Фетисова, то в этот раз героем его репортажа стал молодой вратарь Семен Бакин (Игорь Огурцов).

«МОЛОДЕЖКА»

4 сезон с 17 октября в 20:00 на СТС!

Казалось бы, после победы Молодежной сборной в «Турнире Четырех» все встало на свои места. Но в большом спорте невозможно побеждать всегда! Например, у Макеева не все складывается в работе со сборной, и его отстраняют от дальнейшего руководства. На его месте оказывается соперник, и теперь новый тренер набирает совершенно новую сборную, в том числе из «Медведей». Клуб лишается ведущих игроков накануне чемпионата МХЛ, а значит, команду нужно строить с нуля. В новых сериях хоккеистам предстоит возродить не только «Медведей», но и заново построить отношения с семьей, друзьями и новыми коллегами по команде. Что совсем не просто, когда на кону не только место в сборной, но и судьба любимого человека.

Жанр: молодежная драма

Автор идеи: Вячеслав Муругов

Режиссеры: Андрей Головков, Сергей Арланов

В ролях: Фёдор Бондарчук, Денис Никифоров, Михаил Жигалов, Сергей Габриэлян, Сергей Комаров, Владимир Зайцев, Анатолий Кот, Николай Добрынин, Владимир Стержаков, Андрей Мерзликин, Вячеслав Разбегаев, Серафима Низовская, Елена Галибина и др.