Мурманск
9
-6 °C

Всем построиться в цифру «100»! Ученики 9 гимназии устроили необычный флэшмоб

Веселая зарядка вместо уроков. Так необычно сегодня начали день ученики 9-ой мурманской гимназии. Вместе с учителями ребята устроили уличный флэшмоб к столетию города.
28.09.2016, 20:03
111

Веселая зарядка вместо уроков. Так необычно сегодня начали день ученики 9-ой мурманской гимназии. Вместе с учителями ребята устроили уличный флэшмоб к столетию города.

Ради такой зарядки прогулять русский, математику и английский ребят долго уговаривать не пришлось. За 6 дней до столетия Мурманска настроение уже праздничное. А за прогулы ругать не будут. Учителя договорились.

Размявшись как следует, ребята отправляются на стадион, чтобы сделать подарок родному городу к юбилею. Через минуту с крыши школы уже видна большая цифра «100».
Учителя говорят, идею провести бодрое утро и малыши из начальной школы, и ученики выпускных классов сразу приняли на ура. В 9 гимназии вообще все за здоровый образ жизни.

Ольга Машинец, учитель физкультуры гимназии №9: «Очень полезно, заряжает на весь день, рекомендую всем начинать свое утро с физкультминуты».

За первые 100 лет Мурманск изменился до неузнаваемости. А какие прогнозы у молодежи на следующие 100?

Игорь Карловский: «Чтобы город разросся, появились новые предприятия, работа, чтобы город развивался и миллион жителей наверное».

Алина Егорова: «Естественно, хотелось бы мир во всем мире. И чтобы все было хорошо в Мурманске. Ну и не только. В мире».

Алина Казарина: «Что-то новое построят, какие-то новые преобразования в городе, город станет более современным и будет приближаться к уровню Москвы».

Леонид Белозёров: «Даже не могу представить. Будет расти, процветать».

Звучали предложения к 2116-му построить в Мурманске метро, а еще чтобы по спортивному стадиону в каждом дворе. Ведь утренняя зарядка не только здоровья добавляет, но и настроение поднимает. Особенно если с юмором подойти.

Дмитрий Шаповалов, учитель физкультуры гимназии №9: «Сегодня они, придя домой, расскажут, что было, как было, и захотят, чтобы это все повторилось. Пятерки-то ребятам обеспечены? - Конечно, конечно».

Утренний флэшмоб ребятам пришелся по душе. На уроки ученики отправляются в надежде, что такие утренние разминки будет проходить гораздо чаще, чем раз в сто лет.