Мурманск
I
-11 °C

Послание в будущее

04.10.2016, 14:48
13

Сегодня, в день столетнего юбилея Мурманска, северяне стали свидетелями исторического события. В самом центре города, в сквере на площади Пять Углов, заложили капсулу с посланием будущему поколению – мурманчанам 2066 года.

В церемонии приняли участие глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев, а также юные мурманчане, которые родились в день основания столицы Заполярья. Это учащийся гимназии № 1 Никита Костюченко – ему исполнилось сегодня 15 лет – и ученица средней школы  №5 Софья Конькова, которая празднует свой 8-й день рождения.

– Самое дорогое, что есть у каждого из нас – это память, это связь поколений, – отметил Андрей Сысоев. – Сегодня мы отправляем послание будущему поколению мурманчан с пожеланиями успехов, счастья и процветания. И через 50 лет, в день 150-летия города-героя, жители заполярной столицы смогут прочесть это послание.

Вместе с посланием в специальную капсулу помещены значок с изображением герба Мурманска, памятный знак столетия города, серебряная монета номиналом 3 рубля, посвященная юбилею столицы Заполярья.