Мурманск
9
-4 °C

Областной драмтеатр представит зрителям новый спектакль о Мурманске

05.10.2016, 11:19
17

7 октября в 19.00 областной драматический театр представит первую премьеру нового сезона – спектакль «Мурманск. Признание в любви… Голоса родного города». Премьера пройдет на сцене кинотеатра «Атлантика» (г. Мурманск, пр. Кольский, 131а).

Спектакль по произведению заполярного автора Нины Арно состоит из нескольких эпизодов. Каждый из них – самостоятельная история, рассказанная с помощью музыки и поэтических текстов.

Действие спектакля затронет ключевые моменты из прошлого и настоящего Мурманска. Герои постановки – обычные жители города.

Сопровождением происходящему на сцене послужат видеозарисовки, посвященные Мурманску в разные исторические периоды.

Их снимали сами актеры и работники театра. Зарисовки дополнят фрагменты фотографий, фильмов и хроник из фондов Государственного архива Мурманской области и областного краеведческого музея.

В спектакле прозвучат стихи Константина Симонова, Октябрины Вороновой, Николая Колычева, Дмитрия Коржова, Владимира Семенова.

В музыкально-поэтической постановке занята почти вся труппа областного драматического театра. Режиссер-постановщик спектакля – Никита Ковалев, художник-постановщик – Наталья Авдеева, музыкальное оформление – Андрей Савельев, балетмейстер – Рэшит Залялутдинов.

Перед началом спектакля с приветственным словом к зрителям и участникам постановки обратятся председатель комитета по культуру и искусству Мурманской области Сергей Ершов и директор театра Татьяна Вешнякова.