Мурманск
,
1 °C
Мурманск
,
1 °C

«Норникель» профинансирует программы обучения персонала и волонтеров зимней универсиады-2019

12.10.2016, 10:40
147

На Международном форуме «Россия – спортивная держава», проходящем в эти дни во Владимирской области, подписано соглашение между компанией «Норникель» и Дирекцией Зимней универсиады-2019 о финансировании обучения персонала и волонтеров предстоящих студенческих игр.

Поддержка спорта высших достижений, студенческого и детско-юношеского спорта в России является важным элементом социальной политики «Норникеля». Согласно договору, «Норникель» совместно с Дирекцией Зимней универсиады-2019 намерены оказать серьезную помощь развитию студенческого спорта в нашей стране. Это первоочередная цель, которую компания ставит перед данным соглашением.

«Мы понимаем, что успех любого столь масштабного события зависит не только от своевременной готовности инфраструктуры, но и качественной подготовки всех вовлеченных в него сторон – волонтеров, специалистов и спортивного персонала, которые помогут состояться международным студенческим соревнованиям и провести мероприятие на высшем уровне. Это особенно важно, так как мероприятие такого уровня в Красноярском крае пройдет впервые», – заявила на подписании вице-президент – статс-секретарь-руководитель блока взаимодействия с органами власти и управления «Норникеля» Елена Безденежных.

К Зимней универсиаде-2019 планируется сформировать штат Дирекции, состоящей из 650 человек. Все участники, от рядовых специалистов до руководителей направлений, должны пройти обучение и курсы повышения квалификации. На период проведения студенческих игр также потребуется порядка 1800 временных сотрудников, которые также пройдут обучение по специальной программе. Вместе с тем, для проведения тестовых мероприятий и непосредственно самой Зимней универсиады будет привлечено около 5000 волонтеров. Независимо от уровня подготовки их будут готовить по специальной программе для работы в конкретных службах, обеспечивающих сопровождение будущих состязаний. Еще одну категорию обучающихся составят сотрудники компаний-поставщиков и подрядчиков, а это порядка 3000 человек.

«Обучение персонала и волонтеров – фундаментальная задача, от эффективного решения которой напрямую зависит успех Зимней универсиады-2019. Реализация программ обучения персонала и волонтеров позволит повысить общий уровень профессиональной компетенции всех участников игр, а это более 10000 человек. Тем самым, мы вкладываемся не только в Зимнюю универсиаду, но и в развитие молодых специалистов города и края», – отметил генеральный директор Исполнительной дирекции Зимней универсиады-2019 Максим Уразов.

По соглашению, «Норникель» профинансирует обучение всех заявленных групп. Операторами обучающих программ выступят два ведущих российских университета, с которыми также сегодня подписаны соглашения.

Сибирский федеральный университет (СФУ) разработает и проведет тренинги для штатных сотрудников по направлениям «Тайм-менеджмент», «Деловые переговоры». Временные сотрудники и персонал компаний-подрядчиков пройдут мастер-классы и прослушают курс лекций с общей информацией по предстоящему событию. Волонтерам же СФУ подготовит специальные семинары по управлению конфликтными ситуациями и взаимодействию в команде.

Для них также будет подготовлен цикл лекций по тематике мероприятия – от истории Всемирных Универсиад, до основ культурных традиций народов мира.
Российский международный олимпийский университет (РМОУ) и организаторы Зимней универсиады-2019 договорились о многоплановом обучении сотрудников Дирекции по направлениям «Функциональная подготовка» и «Мастер спортивного администрирования». Вместе с тем, РМОУ разработает учебно-методические материалы по целевой программе подготовки сотрудников Дирекции.

Обучение стартует уже в 2017 году и продолжится вплоть до начала Зимней универсиады-2019. Напомним, «Норникель» является Генеральным партнером XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске. Соглашение о поддержке мероприятия между компанией и правительством Красноярского края было подписано в феврале 2015 года.

Последние новости
Общество
Обувь
60 лет назад в Мурманске открылся легендарный универмаг
5 ноября 1966 года в центре Мурманска открылся универмаг «Мурманск». Новое торговое предприятие нача...
Вчера, 20:54
Общество
Северян предупредили о ноябрьской хандре: почему постоянно хочется спать
В ноябре многие люди замечают, что им становится сложнее просыпаться, чаще хочется спать, а привычны...
Вчера, 20:51
Туризм
Хибины
Куда съездить из Мурманска на один день и сколько это стоит?
Мурманская область - это не только арктический город, порт и северное сияние, но и удивительная прир...
Вчера, 20:18
 
Вечерние новости от 5 ноября
В Мурманске встретили один из главных государственных праздников – День народного единства. Расскаже...
Вчера, 20:00
 
Северяне делали вещи для благотворительной ярмарки
Неравнодушные люди в Мончегорске и Печенгском округе готовятся к традиционной благотворительной ярма...
Вчера, 19:31
 
Программа «Дежурный по Мончегорску» от 5 ноября
В общежитии Мончегорского Политехнического Колледжа открыли штаб студенческих отрядов. От истоков д...
Вчера, 19:25
 
Больной вопрос: головная боль
В новом выпуске программы «Больной вопрос» поговорим о головной боли. Симптом знакомый каждому может...
Вчера, 19:20
Культура
Что ждало мурманчан на Ночи искусств: подробности
Заполярные музеи погрузились в Ночь искусств. Всероссийская акция каждый год приурочена ко Дню народ...
Вчера, 19:13
Культура
В Мурманске прошел фестиваль разных культур
В Мурманске прошёл 2-й Фестиваль дружбы и культур в Арктике «Север без границ». Мероприятие становит...
Вчера, 19:06
Культура
Кино
Заполярье станет площадкой для съёмок китайского кино
Мурманская область может стать площадкой для совместных проектов с китайскими кинематографистами. В ...
Вчера, 18:56
Общество
Как прошел День народного единства в Мурманске: репортаж
В Мурманске отметили День народного единства, один из главных государственных праздников нашей стран...
Вчера, 18:48
Спорт
Новая хоккейная арена открылась в Заполярье
В Североморске после масштабного капитального ремонта открылась ледовая арена Детско-юношеской спорт...
Вчера, 18:39
Культура
Мурманск 100 лет назад. Историческая выставка поразила горожан
В центре современного искусства «Сопки 21А» открылась выставка с необычным названием - «Мурманския м...
Вчера, 18:31
Общество Происшествия
Жительница Заполярья попалась на хищении денег работодателя
В Апатитах 56-летнюю женщину подозревают в хищении более 1,1 млн рублей у работодателя. По версии сл...
Вчера, 18:26
Общество
Кабинет
В Заполярье открыли новые лаборатории
В Печенгском политехническом техникуме в Никеле открыли сразу две новые учебные лаборатории. Они поз...
Вчера, 18:04
Происшествия
Город
Названа причина отключения света в центре Мурманска
В Мурманске из-за аварийной ситуации несколько домов остались без света. Энергетики АО «МОЭСК» устра...
Вчера, 17:50
Общество
птица
Маленькая птица раскрыла секрет зимовки в Мурманской области
Первый снег и маленький пернатый житель северного леса попали в объектив друга заповедника Валентина...
Вчера, 17:49
Общество
Стали известны подробности строительства нового дома в Мурманске. Почему затянули сроки?
Стали известны подробности строительства нового дома в Мурманске. Почему затянули сроки?
В Мурманске жилой комплекс из четырёх домов на улице Кирпичной достроит новый подрядчик. Завершить с...
Вчера, 17:34
Общество Погода и климат
город
6 ноября в Мурманской области ожидается опасная гололедица
  Мурманская область Облачная с прояснениями погода. Временами снег, мокрый снег. Ветер севе...
Вчера, 17:00
Общество Транспорт
В Мурманске обновили более десятка улиц и проездов
В Мурманске завершили ремонт всех дорожных объектов, запланированных на 2026 год в рамках национальн...
Вчера, 16:49
Общество Образование
люди
Когда сдавать ЕГЭ и ОГЭ в 2027 году: стали известны даты экзаменов
Рособрнадзор представил проекты расписания ЕГЭ и ОГЭ на 2027 год. Выпускники 11-х классов начнут сда...
Вчера, 16:12
Общество
Мурманская область вошла в число регионов с самыми высокими выплатами
Мурманская область вошла в число 12 российских регионов, где средняя пенсия превысила 30 тысяч рубле...
Вчера, 15:42
Общество
Мурманчан предупредили о запрете хоронить питомцев
Захоронение домашнего животного во дворе, парке, лесу или даже на дачном участке может обернуться дл...
Вчера, 15:11
 
Дневные новости от 5 ноября
В Мурманске отметили день народного единства. В честь праздника в центре города прошли народные гуля...
Вчера, 15:00